К часам требуется батарейка Renata 396. У неё мощность 1. 55V и ёмкость 32mAh. А если в часы поставить другую батарейку?

Renata 362. По ширине батарейка одинаковая. Но уже на 0. 2мм тоньше. Мощность батарейки 1. 55V. Но вот ёмкость уже 24mAh.

Часы будут нормально идти? Или к часам обязательно ставить нужно именно нужную батарейку? Т . е. 396?
5 года назад от санёк

3 Ответы

0 голосов
Для часов важно напряжение 1, 5 вольт (то что вы назвали мощностью) , а вот от емкости (вот е как раз можно назвать мощностью) зависит время работы данной батарейки, - чем больше емкость, тем дольше прослужит батарейка.
Чем больше емкость тем больше размер батарейки (аккумулятора) Китаезы сейчас щедро пишут mAh на своих аккумуляторах, завышая порой раз в 10 реальную емкость аккумулятора. Так что размер не всегда верный показатель емкости, особенно у китайского хлама.
5 года назад от Стивен Хокинг
0 голосов
Можно любую с таким напряжением даже AA, AAA и т. д. просто с батарей меньшей ёмкости часы будут работать меньше по времени, не могут быть одинаковых размеров одинаковые по химии батарейки если у них сильно отличается ёмкость.
5 года назад от Александр Саяпин
0 голосов
В вольтах напряжение, мощность ( ёмкость) в ампер- часах, сменьшей ёмкостью будет служить меньше . При одинаковом типоразмере боле ёмкие имеют другое строением, приминение боле дорогих материалов и технологий, а значит и другую цену
5 года назад от Анатолий Шепита

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Андрей Карпович
1 ответ