Как выучить английские слова за 20 минут (перемену) ?

ак выучить английские слова за 20 минут (перемену)
5 года назад от Елена Миронова

4 Ответы

0 голосов
так чтобы в долговременную память нужно их внутри текстов по нескольку раз видеть регулярно с примерами использования, да еще и перечитывать регулярно.
Иначе запомнить можно но они попадут в кратковременную память.
Это сделано природой чтобы не забивать мозг мусором.
опять же если нужно запомнить 10 слов для диктанта то можно и за меньше время если память хорошая.
Опять же что значит знать слово? Например распознать слово в тексте это одно воспроизвести по памяти другое, запомнить произношение это третье. Причем чтобы распознать слово в тексте или на слух не обязательно прям на 100% его помнить. А само по себе слово это точная информация.
Например вы выучили 1000 слов так себе а учитель тербует знать 10 на отлично и нельзя не единой ошибочки допустить а написание от произношения отличается.
А по нормальному должно проити время чтобы мозг не только запомнил инфу но и переварил и усвоил. Как с той кашей можно проглотить как чайка, а можно тщательно пережевать.
5 года назад от мухаммадчон Бойматов
0 голосов
Выучить по-быстрому можно (смотря еще, конечно, какой объем слов) , но в памяти они у вас не отложатся. А так - очень помогает через ассоциации (с чем ассоциируется звучание слова) ; плюс чтение всего списка или какой-то его части и после этого попытка воспроизвести слова письменно (важно! ) и устно. Удачи .
5 года назад от Разиль Идельбаков
0 голосов
блин, да учите вы их заране, а так никак, разве что если только тренировав память, регулярно запоминая огромные объемы информации (выполня всё домашне задание) , тогда можно будет рассчитывать на увеличение мощностей кратковременной памяти
5 года назад от 111111111111
0 голосов
сколько слов-то? За день можно выучить 200-400 слов, так что за перемену 20 - запросто. Просто учите не список слов, а целыми фразами, по фразе на слово, и представля себе ситуацию
5 года назад от PRO100Мария

Связанные вопросы