Почему мигает светодиодная лампа?

Почему мигает светодиодная лампа? Лампа сенсорная, есть три режима освещения. Марка лампы Uniel. Лампа не такая уж и дешёвая. Стоила 1990 руб
 (со скидкой) . Если вкл. самый яркий режим то после 2 минут работы лампа начинает мигать. Причем только в самом ярком режиме, остальные работают нормально. Есть придположения, что это из-за того, что лампа быстро нагревается в самом ярком режиме. Если это и так то. Можно ли это как-нибудь исправить?
5 года назад от Оля Логвиненко

4 Ответы

0 голосов
Мигать как часто?
За эти деньги лампа просто обязана содержать в себе драйвер, сдается мне просто уходит в защиту (ведь моргает только самое мощное включение)
5 года назад от SantiagoMarc
0 голосов
Да, совершенно верно, светодиоды не любят форсированный режим, и быстро деградируют, как правило этот процесс не обратим, и скоро в обычном режиме лампа выйдет из строя.
5 года назад от OfeliaPidgeo
0 голосов
Как правило подводы к кристаллу в хороших светодиодах делают из золотого проводника, в боле дешевых светодиодных модулях используют позолоченную медь, это понижает стойкость к температурам данного проводника. В итоге при больших токах проводник со временем деформируется образовывая разрыв при сильном нагреве, а чуть приостынет- обратно замыкается.
Если многорежимная лампа дорогая, то это не значит что там дорогой светодиод, может стоит она дорого из-за начинки и кучи посредников между вами и изготовителем.
5 года назад от CelesteSerra
0 голосов
Разочарую. Дохнут светодиоды. Потому что производитель на максимальных режимах загоняет их в перегрузку.
Покупайте обычные лампы. Хоть не жалко выкинуть будет.
5 года назад от Бог

Связанные вопросы