Ч. Дарвин говорил, что первая клетка от Бога. Но записал ли он это в свои книги? Или только устно говорил?

5 года назад от Travka 461

4 Ответы

0 голосов
Я (и все ровестники) в дипломе указывал, что моя работа сделана ради воплощения в жизнь, которые поставил Брежнев в докладе на 2х-м съезде.

Что, это надо воспринимать всерьез? Ровно то же было у Дарвина с богом - максимум обязательные стандартные фразы.

А то, что он атеист - написано прямым текстом в автобиографии.

Кстати, есть куча оборотов, которые без упоминания бога и не сказать. Например, когда что-то удачно произошло, атеист тоже говорит "ну и слава богу", другого внятного словосочетания просто нет
5 года назад от DimkaGabrielka
0 голосов
Он считал, что его родила самка макаки, поэтому везде пропагандировал теорию, что людей родили самки макак, но перед кончиной отрёкся от своей глупой теории!
Учёные же по сей день верят, что их тоже родила самка макаки!
5 года назад от anastasiia.kozlienok
0 голосов
Есть вот такая цитата:
«Аналогия приведет меня на один шаг вперед, а именно к убеждению, что все животные и растения произошли от какого-то одного прототипа. Но аналогия может быть обманчивым руководством. Тем не мене, все живые существа имеют много общего по своему химическому составу и их зародышевой везикулы, их клеточная структура и их законы роста и размножения. Мы видим это даже в таком пустяковом обстоятельстве, что один и тот же яд часто одинаково воздействует на растения и животных, или что яд, выделяемый галлиной, вызывает чудовищный рост дикая роза или дуб. Поэтому из аналогии я должен сделать вывод, что, вероятно, все органические существа, которые когда-либо жили на этой земле, произошли от какой-то одной изначальной формы, в которую впервые вдохнулась жизнь ».
- О происхождении видов, C. Дарвин, 1859, стр. 484

Дарвин считал, что Творец/Бог только создавал физические законы, в сответствии с которыми проходила эволюция всей Вселенной, включая жизнь на Земле
5 года назад от Валерия орбакайте
0 голосов
Давайте я вам расскажу: как вас обманули ваши учителя-наставники.

1) Дарвин не чего не писал о происхождении жизни как таковой, потому не рассуждал о клетка. Он, как натуралист, больше разбирался в привычных для большинства представителях флоры и фауны, которые видны без микроскопа. Цитология, как наука, в ту пору была в зачаточном состоянии. По этой причине вы можете публично назвать вруном вашего религиозного наставника. Если у вас для этого хватит смелости и мужества. Не бойтесь, интернет с вами, если вы твердо решили избавиться от религиозной ахине, которую несут проповедники в науку.
2) Второе вранье, которое всем уже надоело - состоит в том, что якобы Дарвин “отрекся от своих книг перед самой смертью”. Простите: “откуда информация об этом? ” Опять кто-то из ваших религиозных наставников сильно проврался. Кто был на исповеди? И кто посмел нарушить или исказить тайну исповеди? Такие доказательства несите в ваш аврамический суд, ибо христианство это поросль иудаизма.
5 года назад от Р Р

Связанные вопросы