Можно таким вот образом переосмыслить древнюю книгу Дарвина?

“Се, стою у двери и стучу. ” (по памяти, Библия) . Господь попускает существование ложных учений только потому, чтобы не смущать нас своим явным присутствием. “голос Твой я услышал в Раю и скрылся” (по памяти, Библия)

Если переосмысливать книгу Дарвина, то можно подумать так:

По Дарвину Бог сотворил первый живой организм (или группу особей М + Ж) , который потом развился как дерево жизни во всевозможные организмы, включая обезьян, и бабочек.

Это гораздо логичне, чем утверждать (а Дарвин утверждал! ) , что одна единственная амёба не сдохла в абсолютном одиночестве в первобытном океане, а превратилась во всё разнобразие родов животных.

Между родами животных на этом “дереве жизни” есть переходные формы – это отдельные, волшебные, рода существ. Например, переходная форма между рыбой и крокодилом не есть ни рыба ни крокодил. Поэтому люди не обезьяны и обезьяны не люди: уважайте логику Аристотеля!

Человек отличается от всего животного мира в первую очередь тем, что начал подтираться туалетной бумагой. А также в том, что ведёт себя как культурный человек: животные не приходят добровольно на выставки картин, в театр, концерты, и в храмы Божии.

Но почему переходная форма между человеком и животным миром возникла только в случае обезьян? Почему, например, некие высшие существа не могли появиться из переходной формы от бабочек? Почему только обезьяны оказались способными начать подтирать свой зад туалетной бумагой?

Вот многие спрашивают “если человек произошёл от обезьян, то почему сегодняшние обезьяны не переходят в людей? ”

Вот сегодня я услышал официальный ответ как в сказке: “давным-давно от стада обезьян безвозвратно отделилась малая группа, которая нашла в лесу галлюциногенные грибы (или же броженные ягоды) и стала по пьяне на задние ноги и стала по пьяне развивать науку. ”

Согласно ссылкам на рецензированные источники (ссылки находятся в Википедии) , всё ныне живуще человечество имет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam) , и общего предка по женской (Mitochondrial Eve) . Но полагают, что они не занимались сексом друг с другом, а жили в разные века и рядом с ними жили и другие люди. Однако Если Адам жил задолго до Евы, то всё равно, пра-пра-пра-пра-бабушка Евы (которую тоже кстати звали “Ева”) жила в одно время с Адамом. Допустим, что вокруг них жили как люди, так и обезьяны, (из которых потом появлялись люди. ) Допустим таких со-родичей было 100 штук. Каждый мужчина может проследить свою мужскую линию к одному из этих 100 существ. Тогда вероятность того, что всё население Земли в 2019 году имет общего отца по мужской линии стремится к нулю (1/100) ^ (7 000 000 000 / 2) = 0. А поэтому была не цифра 100, а цифра 1. Ведь (1/1) ^ (7 000 000 000 / 2) = 1. МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАНА БИБЛИЯ! Кайтесь, дети природы! Иисус и я любим вас!
5 года назад от Алла Кашинцева

4 Ответы

0 голосов
Вы совершили ряд логических и фактических ошибок, которые привели к нарушению причинно-следственных связей. В итоге то, что Вы написали больше набор предложений, чем вменяемый текст.
И уж про Дарвина вы такого накрутили. Не читали Дарвина, почитайте хотя бы о нем и о его книгах.
5 года назад от Вячеслав Приора
0 голосов
Любая жизнь — это действие без актера, поэтому всегда
признавалось, что безумец, потерявший разум, — не что иное, как пародия на мудреца,
переступившего пределы своего эго. Если первый — «без-умен», то второй — «сверх-умен».
Поэтому сфера бодхисаттвы — на самом деле то, что Джеральд Хард назвал «мета-комедией», то
есть некий современный эквивалент Божественной Комедии, точка зрения, с которой трагедия
жизни выглядит комедией, потому что главные герои в действительности просто актеры. И
поэтому униженный, находящийся вне касты преступник или безумец, которому нельзя доверять,
— на поверку оказывается зеркальным отражением возвышенного, беспристрастного, который не
принимает ни одной из сторон и не

подлежит идентификации. Но первый отступает перед трагедией двойного связывания, потому
что она оказывается для него неразрешимой проблемой. Последний же смется над
бессмысленностью этой трагедии. Когда общество не умет различать эти два типа изгнанников,
оно трактует их одинаково. " - А. Уотс
5 года назад от Mira 19
0 голосов
Вам нужно смириться с простым фактом: Библия не была и не может быть источником естественнонаучных знаний. Следствие простое: не стоит стучаться в науку с подобными вопросами. Судя по всему, вы христианин, потом должны знать поговорку: “В чужой монастырь со своим уставом не ходят! ” Никто здесь не обязан объяснять, почему ваша вера мешает понять вам научную теорию.

Вы должны понять, что церквей и сект в этом мире огромное количество. То что, что вы придерживаетесь еврейской школы, то есть является сторонником одной из аврамических церквей (включая всевозможные секты) , не дает право навязывать вам библейские сказки ни атеистам, ни сторонникам других религий. Современный мир давно стал постеистичным, поэтому жить нужно так, чтобы ваша вера не создавала неудобств для других.
5 года назад от ReginaMcLane
0 голосов
Чело веком стала обезьяна которая стала прикрывать половые органы! ЧАЛО-ВЕКО - ЧЛЕН ПРИКРЫТЫЙ! Адам и Ева были волосатыми и только на члене у Адама не было волос. и Адам догадался прикрыться от комаров. фиговым листом. Подтираться, после дефигации и каждая собака умет! К стати, слово ФИГАЦИЯ означает - ОТДЕЛЕНИЕ И ОТБРОС.
5 года назад от Скромный

Связанные вопросы