Почему американцы перестали осваивать Луну? Почему закрыта лунная программа?

5 года назад от Руслан Кабиров

5 Ответы

0 голосов
Её никто и не осваивал никогда. И не пытался. Собрали данные и образцы для изучения и досвидульки. И программа закрыта ввиду её завершения, то есть выполнения всего, что планировали.
5 года назад от Рыжов Илья
0 голосов
Потому что американцы тоже люди. Которых требуется ещё убедить, чтобы они дали свои деньги на совершенно ненужное им освоение Луны. Не всегда удаётся.
5 года назад от Акакий )(ан
0 голосов
А почему СССР перестал посылать на Луну Луноходы, неужели лунные твари стали питаться металлолом Луноходов… )
Просто в 70-е годы лунная программа исчерпала себя, а сейчас на Луну возвращаются и США. За ними Китай, Евросоюз и Индия. В России пока только обещания полететь к Луне опять. Вот вся выжимка из прошлых историй посещения Луны.
5 года назад от Павел Неважно
0 голосов
что там осваивать? Ни каких денег не хватит, что бы что-то дельное там построить, которое можно будет отбить ближайшие 100 лет. Убеди потратить на это деньги налогоплательщиков американских - посмотрим, получится или нет.
5 года назад от Вадим Сукманов
0 голосов
На тот момент боле насущные проблемы были. Сейчас к космическим разработкам подключились частные корпорации и космические агентства других стран (ЕС, Японии, Индии) и освоение решили возобновить. В этом году планируется начать строительство LOP-G - международной космической станции на орбите Луны, которая станет плацдармом для новых высадок.
5 года назад от Кирилл Тарасов

Связанные вопросы