Здравствуйте! Вопрос про Альтернативную энергию!

Смотрел много роликов и все советуют есть делать дома полностью электроснабжение либо от солнечных батарей либо от ветрогенератора то делать систему либо 24 а лучше 48 вольт. почему?
разве я не могу поставить 4 аккумулятора по 12 В и 225А и за паралелить их (12 вольт и почти 1000А ) и поставить преобразователь на 5-6 Кв Думаю такой мощности хватит небольшому дому! Или я чего-то упустил?
5 года назад от Joyce5757679

2 Ответы

0 голосов
О, вопрос серьезный. Если вы будете параллелить аккумуляторы, то не снизите от этого ток на входе инвертора. Да, он будет выдерживать большие токи, но вот если ты включишь на 12 Вольт 2000Вт, то получишь на вхоте инвертора 167 Ампер, да это же сварочный ток. Не боишься, что провода плавиться начнут? А чем больше напряжение, тем твой ток меньше. А ты еще 5 КВт ставить собираешься. Ты видел что такое 400А на практике? И какое сечение провода тебе нужно при этом? Водопроводный шланг, а не провод.
5 года назад от настя тихеева
0 голосов
12 В при мощности 5-6 кВт, да ещё и чистый синус (т. е. инвертор работает в линейном режиме) ?

Ну что ж, первичку трансформатора придётся мотать железнодорожным рельсом (ток 500 ампер! ) . Минимум киловатта полтора из ваших 5-6 - будут уходить в тепло (неплохой обогреватель) .

Ну а самое главное - вы уже посчитали, сколько гектаров солнечных батарей вам понадобится, чтобы заряжать этот ваш аккумулятор в условиях российской средней полосы? Особенно в ноябрьский пасмурный денёк?
5 года назад от _________

Связанные вопросы