Как думаете Луна рукотворна? Кто е построил?

5 года назад от тимур шайхутдинов

3 Ответы

0 голосов
Странно, что вы об этом спросили. Конечно, рукотворная. И не надо никаких допотопных цивилизаций. Всё гораздо проще.

"Признаюсь, я ощутил сердечное беспокойство, когда вобразил себе необыкновенную нежность и непрочность луны. Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия.

Делает луну хромой бочар, и видно, что дурак, никакого понятия не имет о луне! Он положил смоляной канат и часть деревянного масла; и оттого по всей земле вонь страшная, так что нужно затыкать нос.
И оттого самая луна - такой нежный шар, что люди никак не могут жить, и там теперь живут только одни носы. И по тому-то самому мы не можем видеть носов своих, ибо они все находятся в луне.

И когда я собразил, что земля вещество тяжелое и может, насевши, размолоть в муку носы наши, то мною овладело такое беспокойство, что я, надевши чулки и башмаки, поспешил в залу государственного совета, с тем, чтоб дать приказ полиции не допустить земле сесть на луну.

Бритые гранды, которых я застал в зале государственного совета великое множество, были народ очень умный, и когда я сказал: "Господа, спасем луну, потому кто земля хочет сесть на не", - то все в ту же минуту бросились исполнять мое монарше желание, и многие полезли на стену, с тем чтобы достать луну; но в это время вошел великий канцлер.

Увидевши его, все разбежались. Я, как король, остался один. Но канцлер, к удивлению моему, ударил меня палкою и прогнал в мою комнату.

Такую имеют власть в Испании народные обычаи! "

Н. И. Гоголь.
"Записки сумасшедшего".
5 года назад от Артем Шипов
0 голосов
Нет никакой Луны и вселенной, есть только твой сон про Луну и вселенную. Одним прекрасным утром ты мож быть проснешься и вдруг до тебя внезапно дойдет, что и тебя тоже нет, есть только персонаж твоего сновидения, такой же как и в обычном сне, бегает неизвестно где, суетится, кипишует не по делу и тд и тп, а ты на самом деле есть То, Сознание, в котором вся вселенная проявляется и исчезает как сон. )
Где висят все эти планеты и проявленные миры? Это все содержимое Сознания. Когда мысль возникает, она проявляется. Такое множество этих мыслей висят в этой пустоте - и пусть! Ты не подвержена никаким ограничениям, поэтому пусть будут миллионы планет. Они представляют собой лишь какой-то уголок в этой вселенной. Ты - творец всех творений, ты - все, ты целое.
5 года назад от Мариночка Семыкина
0 голосов
Если не увлекаться просмотром познавательно телеканала РЕН-ТВ, то идея “рукотворности” Луны опровергается на уровне школьных знаний по физике. Вы посчитайте сколько нужно затратить энергии, чтобы вывести на орбиту такой тяжелый естественный спутник Луны. Для это не хватит всех мегатонн и даже тератонн урана, который есть на Земле. Или вы полагаете, что древние люди обладали особой мускульной силой, чтобы собрать Луну на Земле и вышвырнуть е на орбиту?
5 года назад от Freddie Mercury

Связанные вопросы