Все ли в человеке объясняется эволюцией?

Я про эмоции, желания и тд. Все ли имет смысл с точки зрения эволюции?
5 года назад от fedor duhov

2 Ответы

0 голосов
Так выбор - невелик. Либо разбираться в том, как это всё устроено, устроилось (и устраивается сейчас, и будет устраиваться дальше) без участия сврехъестественных сил.

Либо заняться чем-то другим, объявив подобные задачи в принципе нерешаемыми.

Первый вариант не гарантирует окончательного и полного решение подобных задач, но зато открывает обширное поле интереснейшей деятельности, бросает вызов интеллекту плюс позволяет обнаруживать кучу полезных ништяков попутно с решением этих задач.
 
Второй оставляет в удел по-существу-то - будем честны - только одно: скрепно и духовно колупать и не чирикать под унылый бубнёж вроде "всё от бога, а что не от бога - от лукавого, молись, трудись и плати церковную десятину, а уж мы найдём ей хороше применение".

Противно. Скучно. Тухло. Затхло. До скончания времён и во веки веков, аминь.
А кроме того, для второго варианта этот самый интеллект на хрен не нужен, достаточно было бы и овощного.

Такого очень чувствительного, очень эмоционального, трепетного, духовно-скрепного такого овоща.
5 года назад от Самсон Рогов
0 голосов
нет таких данных и быть не может. подобные опыты запрещены да и технология еще не совсем. а подтвердить или опровергнуть можно только экспериментально. например, известно что генетический набор человека и животных очень мало отличается. так вот -заменить те участки которым отличается и посмотреть получится ли человек из животного)
5 года назад от $lavik

Связанные вопросы