Максимальная минусовая температура -273 С, а каково максимальное значение в плюсовом диапазоне?

5 года назад от gemini

4 Ответы

0 голосов
Теоретически огромную температуру можно получить при бесконечно плотности вещества. Но вещество не может быть бесконечно плотным. Следовательно у температуры есть предел, т. к. невозможно хранить неограниченную ни к чему ни привязанную энергию. Самые плотные вещества - нейтронные звёзды и чёрные дыры. С чёрной дыры существующими методами нельзя получить энергию. С нейтронной звезды можно. Учёные высчитали их максимальную температуру порядка 10в 11 степени градусов по Кельвину.
5 года назад от art
0 голосов
Я тоже раньше задавал себе этот вопрос. Говорят про бесконечность, но это не так.
Абсолютный ноль, это когда частицы в теле полностью не подвижны.
Значит максимум, это когда частицы движутся в теле со скоростью света. Как мы знаем быстре не возможно. Значит так температура, при которой они движутся со скоростью света и есть абсолютный максимум.
5 года назад от Markiz Markizovoch
0 голосов
Верхнего значения нет. Только нижне, как не странно даже скорость света не ограничит температуру (а т. е. её движение) частицы

Да и абсолютного нуля тоже нет (вобще ничего абсолютного нет) , только в теории, вы столкнётесь с нулевыми колебаниями, смотрите 3 закон термодинамики. В силу неопределённости Гейзенберга
5 года назад от Love Travel
0 голосов
да все это лишь голые и ничем не подтвержденные слова.

вот кто видел, что при -273 градусах движение молекул останавливалось?
ведь температуру невозможно достичь.
кто летал на солнце и замерял сколько там градусов? кто знает из чего состоит солнце? когда как не знают из чего состоит ядро земли и есть ли оно вобще - до него не добурились . сделали путь какие то 15 км из тысяч.
кто летал к черной дыре? а вдруг это просто черная занавеска от таких же недалеких "цивилизаци" .

это всего лишь ничем не доказанные научные теории. мы даже свой собственный мозг изучит не в состоянии. да и все величины на земле- относительные чего-то .
так что никто не может доказать то, что -273 градуса- предел, как и максимальные температуры.
5 года назад от Алексей Сугак

Связанные вопросы