Электрики практики, сюда)

Такой вопрос, у меня дома стоит аудиосистема (из машины магнитола, 2 колонки, саб, усел)
Питается это все от компьютерного блока питания он дает около 12V, но так как усел требует большего саб не отыгрывает (усилитель на 80 ват реальных, саб 350 номинал в машине отыгрывал хорошо)
Блок питания 200w как заявленно, не знаю сколько она дает на подачу 12V ( там еще есть 5V и 3V)
это все для взгляда, вопрос другой, я подключаю аккумулятор в цепь последовательно 60A, при включенном блоке питания, при подключения аккумулятора, кулер блока питания начинает интенсивней крутится и если даже его выключить из розетки, так вот машиные аккумуляторы при заряда выдают чуть больше 12V на сколько мне известно и думаю, что аккумулятор питает блок а не блок как помощник, прав ли я? Это первый вопрос
Второй главный вопрос, что будет если я подключу к аккумулятору блок питания на 18V 80W, не будет ли перегрузки сабуфера и магнитолы или как лучше сделать? , потому что если от блока питаться будет то думаю хорошего ничего не выйдет, аппаратура не из дешевых.
блок компьютерный магнитолу тянет с колонками и саб тоже, но саб голодает
.
Я не совсем глупый если что раз подключил все это, но с аккумулятором сомневаюсь при большем питание
5 года назад от Елена Мухина

2 Ответы

0 голосов
Чего ты мучаешься? Купи импульсный блок питания на 12 В ; 30 А . А чтобы низы не зарывались купи конденсатор, специально для этих целей предназначенный . Конденсатор для сабвуфера, представляющий собой электролитический конденсатор большой емкости, подключаемый параллельно цепи питания усилителя.
2. "я подключаю аккумулятор в цепь последовательно 60A, при включенном блоке питания"- тем самым суммарное напряжение у тебя получается 24 В . В итоге ты всё своё оборудование спалишь .
5 года назад от надежда нифедова
0 голосов
Может и не совсем глупый, но написанный текст без пол литра понять нельзя. В таких случаях надо рисовать схему, как все соединено и никакого текста не понадобится, и ответ дадут быстро. Я например в страшном сне не могу представить как можно так подключить аккумулятор с БП ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, чтоб крутились вентиляторы при выключенном БП. Значит ты включил нифига не последовательно, и вобще не так, как пишешь.
5 года назад от АлександрНиколаев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ