Иной раз приходится слышать, мол формат мр3 (320) - это формат низкопробный, а вот Flak и ему подобные это вещь.

Интересно было бы знать, что они используют в качестве воспроизводящего устройства для прослушивания этих флаков, если они такие ценители качества и различают на слух такие тонкие вещи?
5 года назад от ООО ТК Одиссей (Касимовская,29)

4 Ответы

0 голосов
А я вот, например, не понимаю для чего вобще существует формат FLAC при наличии старого доброго несжатого WAV. Отсутсвие потерь в нём довольно условно, а размер файла при современной ёмкости флэш-накопителей - это не проблема.
5 года назад от AnakorOt
0 голосов
Для проверки таких "ценителей" используй записи в "тёмную" ( чтоб не знали какой формат играет - тут много вариантов. ) и все "ценители звука" просто сильно обломятся. )
5 года назад от Мифаня
0 голосов
Разница довольно значительная. У Мр 3 максимальный битрейт 320мб\сек, а у FLAC и других компрессорах без потери качества битрейт 1440мб\сек. То есть плотность звука в 3 раза выше. Не все железные плера воспроизводят сжатие без потерь, лучше на компе перегнать в WAVE формат, который воспроизведет любой плер.
5 года назад от ary- bery
0 голосов
Работал с аудиофилами несколько лет. При грамотном подходе они не различают FLAC lessloss и МР3 fixloss. Все эти разговоры ведутся уже давно и будут вестись. Почему? Потому что племя "теплого лампового звука" неумираемо.
5 года назад от Владимир Кузьменко

Связанные вопросы