Цифровой и аналоговый сигнал антенны.

Подскажите как перевести цифровой сигнал приходящий от провайдера по антенному проводу в аналоговой сигнал с тем же простым антенным проводом.
5 года назад от Саня

3 Ответы

0 голосов
Никак!
Всвязи с низким уровнем радиотехнических Знаний у народа обнаружилось полное непонимание самого процесса цифровизации телевидения. Ищут какие-то специальные " цифровые Антенны. А Коммерция рада продать, хотя для приёма Эфира и Антенна не нужна, например.
 Цифровое телевидение- это всего лишь способ кодирования изображение так, чтобы на одной радиочастоте (около 780 мГц) передавалось одновременно 20 разных программ. Аналоговое требует для каждой Программы свою частоту, что при сегодняшней загрузке Эфира непозволительная роскошь и излишние взаимные помехи. Сотовый телефон тоже цифровой. А вы не знали?
5 года назад от Fer Fer
0 голосов
По частотному диапазону разница не большая, годится простая ДМВ антенна, прямо в телевизор, если он имет свой ресивер для приема цифры, либо нужна цифровая приставка к обычному телевизору.
5 года назад от DeandreLunds
0 голосов
По проводу всегда идёт аналоговый сигнал, цифровым он становиться после демодулятора, сответственно нужно устройство которое после демодулирования цифровой сигнал преобразовывало в ВЧ сигнал в системе PAL или SECAM такие устройства есть но смысла в этом мало.
5 года назад от Фикус

Связанные вопросы

4 ответов
1 год назад от GitaHercus3
1 ответ
2 года назад от D50537107961
1 ответ
5 года назад от Кристина Данова