Почему Аналоговые Кабельные Телевидение плохо показывает

У меня 4 телевизора разветвитель все новые 2012 лэт, жк, плазма, плохая картинка цвета не яркие развитие снег что делать?
5 года назад от NEO

2 Ответы

0 голосов
1. на плоских телевизорах (на всех) аналоговый сигнал всегда плохо, с рябью показывает, увы
2. отчасти может помочь хороший контакт в соединениях и новый кабель вместо 30-40-ка летнего
3. ваши телевизоры старенькие, в них нет цифровых тюнеров для кабельного (надо смотреть инструкции по каждому ящику, хотя проще зайти в настройки каналов и посмотреть)
4. предполагаю, что на вашем кабельном уже есть цифровое, в моей деревне уже 4 года работает параллельно с аналоговым
5. есть тв приставки, которые могут настраивать и эфирный и кабельный сигнал, цены от 1200 на яндекс маркет
5 года назад от Ромашка
0 голосов
Потому что на подавляющем количестве ретрансляторов давным давно понизили уровень передаваемого сигнала.
В моём городе ретранслятор был введён в действие в 86 году. До этого город принимал ТВ -сигнал из областного центра, аж за 70 км . Нужна была антенна метров 10 и выше, если дом находился в низине. И всё равно изображение было довольно нерезкое, иногда со "снегом". А как ввели ретранслятор - в центре города прекрасно ловилось даже на простой кусок провода, вставленный в гнездо. Но вот с приходом эры "Триколора" когда люди стали принимать до ста и больше спутниковых каналов, аналоговый сигнал уменьшили на ретранслят. чуть не вдвое. Это было лет 10-12 назад. И это чётко заметили те. у кого был обычный аналогов. приём сигнала.
 Вот так и нынче. Я сам спутниковый триколоровский ресивер выкинул, когда купил в 14 году плоский Самсунг с уже вшитым DVB T-2 тюнером. 20 каналов мне хватает за глаза. а что надо - смотрю в Сети.
 Посмотрите в паспорте, если ваш ТВ вдруг имет стандарт просто DVB-T, придётся прикупить приставку, о которой чуть не каждый день базарят по телевизору и смотреть цифровое наземное телевидение, когда ваш регион на него перейдёт. А пока потерпите плохую картинку.
5 года назад от Muchoed Sladkiy

Связанные вопросы