Как называется техника чтоб к телевизору подключить интернет?

5 года назад от стефа *)))

1 ответ

0 голосов
Smart TV (рус. Умное телевидение) , или Connected TV[1] — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения (приставки) , а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ране именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV) .

Новые устройства, подерживающие Smart TV (фактически являющиеся компьютерами в форм-факторе телевизора и с подержкой его возможностей) , преимущественно нацелены на подержку развлекательных медиа в Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы, исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных приложений.

Сейчас на российском рынке их существует несколько видов:

VoD
Интернет-телевидение или OTT (англ. over the top) — технология, когда видео-контент доставляется любому пользователю Интернет напрямую через протокол HTTP, потоковое медиа-контент по запросу (англ. on-demand streaming media) и в меньшей степени — для подержки традиционных медиа-устройств, таких как телевизоры и ресиверы предыдущего поколения [2][3][4][5][6][7][8].
Понятие «Smart TV» родилось аналогично понятию «Smart Phone», которое, в свою очередь, появилось благодаря интеграции Интернета, виджетов и программных приложений в современные мобильные телефоны [9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23].

Технология, которая активирует Smart TV, внедряется в различные устройства: телевизоры, ресиверы цифрового телевидения, Blu-ray-проигрыватели, игровые консоли и аналогичные им устройства [24]. Эти устройства дают пользователям возможность поиска видеозаписей, фильмов, фотографий и другого медиаконтента в интернете, на локальных кабельных телеканалах, на спутниковых телеканалах или хранящегося на жёстком диске устройства.
5 года назад от глория ит

Связанные вопросы