В чем суть перехода с аналагово тв на цифровое? что меняется?

5 года назад от КОСТЯ ГОРБУНОВ

5 Ответы

0 голосов
Нет помех изображению из-за слабости сигнала. При слабости просто остановка. Качество цветов и картинки современне и максимально. 20 каналов в любом регионе, деревне. Стерео звук. Каналы вещаются 10 на одной частоте и 10 на другой, в пакетах таких, а аналоговые они каждый на своей частоте отдельной и их много нужно.
5 года назад от Асем
0 голосов
увеличивается резко кошелек у барыг торгашей которые двойную цену ломят за приставки за счет того что СМИ лапшу на уши кладут что завтра отключат аналог, а так качество картинки без шумов как с dvd
5 года назад от Денис Ковалёв
0 голосов
Пока работают оба, есть возможность сравнить качество изображения, простым переключением. Кроме того, как дополнительное удобства - возможность записи и наличие электронной программы передач.
5 года назад от Олег Романов
0 голосов
Цифровой сигнал не подвержен искажениям и помехам при недостаточной мощности и неуверенном сигнале до определенного порога вобще. то есть для чистой картинки при аналоговом ТВ нужен 100% мощности сигнал с запасом, для цифрового - достаточно и очень слабого сигнала.

Для передачи цифрового сигнала нужна меньшая мощность передатчика

Для передачи целого мультиплекса ( пакета телеканалов ) нужна всего одна частотная полоса, т. е. 10 штук DVB-T2 каналов стандартного разрешения 576i занимают место всего одного аналогового телеканала.

А это все никуевая экономия частотного ресурса и мощностей электрических.

DVB-T2 помимо картинки передает дополнительную информацию : время, субтитры, программа передач и пр, в том числе и дополнительные аудио дорожки.

Но главное - это экономия на мощностях и попутная отмывка бабла, все ж такой офигенный госпроект! Прям круче переселения на Марс, а речи-то какие классные на заседаниях и конференциях звучат! прям мед, липко, сладко !

но в защиту самой технологии ( а не тех "деятелей", что за не своими жирными лапами берутся) скажу: действительно, принимать DVB-T2 гораздо удобне, чем аналог.
Для приема сразу всех аналоговых каналов нужна достаточно широкополосная антенна, большая, или несколько штук, так как размах частот очень большой, примерно от 48 до 870МГц, и каждый канал в аналоговом ТВ по-своему капризничает и моросит,
а для цифры достаточно повесть одну маленькую антенну - и все каналы показывают со 100% качеством, без искажения.

п. с. для пользователей услуг кабельного, спутникового или интернет-телевидения вобще ничего не меняется.
5 года назад от "Бандит"
0 голосов
Как? Да, очень просто! Те, кто в зоне неуверенного приема лишаются возможности смотреть телевизор ВОБЩЕ!
 В зоне уверенного приема качество конечно повысится.
5 года назад от Lina

Связанные вопросы