Абсолютная пустота! Она не имет никаких свойств и материя в ней, если оказалась, стремится

5 года назад от Гульфия Димихамитова

1 ответ

0 голосов
А как Вам это - Пустота и Вещество антагонисты, борющиеся за МЕСТО в мироздании.
ЧАСТИЦЫ ВЕЩЕСТВА, вкраплённые в ПУСТОТУ, занимая её место, вызывают в ней повышение НАПРЯЖЕННОСТИ СИЛОВОГО ПОЛЯ, распространяющеся на всю его ПРОТЯЖЕННОСТЬ и стремящеся сократить МЕСТО, занимаемое ЧАСТИЦЕЙ ВЕЩЕСТВА, до минимума, оказывая тем-самым ВЛИЯНИЕ на НЕЁ, определяемое как ДАВЛЕНИЕ, прямо пропорциональное объёму, занимаемому веществом в частице, либо количеству вещества (МАССЕ) , занимающей этот объём и обратно пропорционально площади этого объёма. Характеризуется направленностью к её центру со всех сторон (скаляр) .
Это значит, что, любая часть ДАВЛЕНИЯ будет частью, от прямой пропорции МАССЫ к обратной пропорции площади объёма этой МАССЫ, т.  е. частью МАССЫ частицы МАТЕРИИ.
В следствие того, что частицу вытеснить не получается (антиматерия — это пустота, антипустота — это материя) , а частиц больше, чем одна, то это приводит к появлению РАССТОЯНИЯ между ними, которое, каким бы оно ни было, всегда будет меньше бесконечной ПРОТЯЖЕННОСТИ СИЛОВОГО ПОЛЯ. Естественно НАПРЯЖЕННОСТЬ ПОЛЯ, на этом РАССТОЯНИИ, меньше общей НАПРЯЖЕННОСТИ бесконечного СИЛОВОГО ПОЛЯ, что вызывает взаимовлияние частиц, выраженное в возникновении разницы ДАВЛЕНИЙ, подталкивающих (а не притягивающих) их друг к другу, определяемых как ГРАВИТАЦИЯ. Используя ГРАВИТАЦИЮ, ПУСТОТА стремится локализовать возмущения СИЛОВОГО ПОЛЯ, сведением ЧАСТИЦ ВЕЩЕСТВА в компактные структуры - МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Согласно этому, материя стремящаяся в Пустоту, получает от неё пинок и возвращается к сотоварищам.
5 года назад от lyapunov_smk@bk.ru

Связанные вопросы