Если бы у Гитлера и его "соратников" было хотя бы на полвека больше времени - они бы успели Сверхчеловека создать?

5 года назад от Антон Вологжин

2 Ответы

0 голосов
вор кричит ДЕРЖИТЕ ВОРА, чтобы отвлечь внимание от себя

точно так же "сверчеловеки" приписываются Гитлеру, чтобы отвлечь внимание от современных исследований, в ходе которых эти "сверчеловеки" уже созданы
5 года назад от Аня Андрющенко
0 голосов
Нет. Все разговоры про "сверхчеловеков" - от неграмотности.

Ситуация, когда существует сотношение "один-один" между генами и особенностями фенотипа - большая редкость. Гораздо боле типично сотношение "много-много" - один и тот же ген проявляется в нескольких местах, а одна особенность фенотипа управляется несколькими генами в комбинации.

Это очень хорошо видно на животных. Когда селекционеры отбирают животных для разведения, они, сами того не зная, вместе с желательными признаками отбирают генетически связанные с ними нежелательные. Один из самых известных примеров - среди многих пород служебных собак (навскидку - питбули, стаффорширские терьеры, немецкие овчарки, малинуа) необычно широко распространен врожденный вывих бедра.

И задом наперед - все наоборот: ключ к выживанию популяции в изменяющихся условиях - это внутрипопуляционное разнобразие.

У человеков, кстати, похожая ситуация случается в отношениях между серповидноклеточной анемией и малярией. Если человек унаследовал ген серповидноклеточной анемии от обоих родителей, он будет серьезно болеть всю жизнь. Но если только один из родителей был носителем, анемия не возникает. При этом у всех носителей (включая анемиков) имет место повышенная сопротивляемость заражению малярией.
5 года назад от женя карцев

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от *МаксЫваныч*
1 ответ
1 год назад от всеволод кораблёв