Второй язык во время изучения английского

Учу английский уже 9 лет. Сейчас учусь на первом курсе на программиста.
Вобщем . появилось неистовое желание выучить ещё один язык. Но т. к. свободного времени у меня практически нет, то мне придётся учить язык самостоятельно.
Может быть французский, итальянский или немецкий, хмм.
Крч, очень хочется услышать ваше мнение об этом ;)
 (Только не надо писать про китайский или японский, т. к. самому их учить довольно-таки трудно 0_0)
5 года назад от Ксения Коломыцина

5 Ответы

0 голосов
Чего ты с ним делать собираешься? Вот от этого и танцуй.

Любой язык легко учится. Люди с IQ варёной картофелины спокойно говорят на самых "сложных" языках. Даже те, кто про школу и учителей только где-то что-то такое слышал.

Выбирай, что нравится, что цепляет, или язык страны, где собираешься жить/работать, и вперёд.
5 года назад от АНРЕЙ САХАРОВ
0 голосов
Языки германской подгруппы очень походят. Немецкий и английский, например. Gut (нем. ) - good, guden morgen (доброе утро) и good morning. Если выучил один язык, не строй из себя полиглота. Славянские языки ни хрена не лёгкие. Немецкий в 100 раз сложне английского. Сейчас в российских школах заставили два языка учить, вот ублюдки. Английский рулит, немецкий дерьмо сранное и некрасивое. А я бы вобще посоветовал учить языки дравидийской семьи. Ну, там малаялам или телугу или тамильский. Очень красивые языки.
5 года назад от Зульфия Мусина
0 голосов
Французский однозначно. Английский язык находился под сильным влиянием французского диалекта во время нормандского вторжения в Британию в 11-м веке. В результате два языка имеют общие грамматические особенности и содержат много родственного.
5 года назад от Armenian Power
0 голосов
Французский, немецкий без носителя языка или хорошего преподавателя? Как-то сомнительно, если честно. ( Норвежский, шведский. И то у меня преподы были (есть особенности чтения и произношения)
5 года назад от Людмила Дениско
0 голосов
Я за немецкий.
"Но т. к. свободного времени у меня практически нет, то мне придётся учить язык самостоятельно". Вот это не совсем понятно. Если вы считаете, что самостоятельное изучение требует меньше времени - это большая ошибка. Наличие репетитора наоборот экономит время, ибо одна из его задач - оптимизировать изучение языка.
5 года назад от Андрей Касьянов

Связанные вопросы