Создать машину времени.

Если порассуждать логически. 100 лет назад все думали, что компьютер - это магия, самолёт - нечто паронормальное. А теперь точно также думают по поводу машины времени. А Ванга предсказала, что её изобретут в 3000 году (а всё, что она предсказывала - сбывалось) . Так может ускорить как-то этот процесс и попытаться самим сделать эту машину времени.
5 года назад от 2001

5 Ответы

0 голосов
Во-первых, Ванга не имела никаких паранормальных способностей видеть будуще, можешь сам порыскать информацию о ней. Во-вторых, достаточно знать физику, чтобы понимать, что машина времени не может существовать, ибо время течёт только только вперёд, обратно оно течь не может. Это можно сравнить с вечным двигателем, который тоже создать невозможно, так как существуют 4 закона термодинамики.
5 года назад от mefest mefest
0 голосов
Я думаю устами Ванги "предсказывали" бесы. Машины времени ещё в 80-ые года разрабатывались учёными СССР и Американскими учёными. Были кое какие результаты перемещения во времени. Хорошо бы никто и никогда не изобрёл такую машину. Естественно если такой аппарат создан или будет создан с человечеством им никто делиться не будет. А будет он использован в очень не хороших и омерзительных целях.
5 года назад от Катя таран
0 голосов
На то она и машина времени что с её появлением понятие времени утратило бы саоё значение. Но при таком раскладе можно считать что если она появиться значит она уже существует там в будущем. Так почему же ещё никто не перемещался к нам или нашим предкам на ней. А если вы скажите что путешественники держат её в секрете. То сами знаете любое тайное когда-нибудь становиться явным. А при её наличии это когда-нибудь уже случилось. Тогда где же они эти путешественники?

Само по себе её отсутствие когда либо раньше или в данный момент отрицает возможность существования её в будущем ! (
5 года назад от белка789 белкина78
0 голосов
Если порассуждать логически, почти все (если не все) вещи, используемые человеком в быту, в промышленности, и т. д. 100 лет назад были уже изобретены.
Я не знаю только насчёт медицины. Наверное, это одна из немногих отраслей, которая действительно за сто лет не хило так продвинулась)
Всё остальное уже было. Естественно, компьютеры не использовались повсеместно, и в космос никто не летал. Но научные разработки уже были с боле-мене внятной теорей.

Например, гугл утверждает, что полупроводники, на которых работает твой компьютер, известны с 1873 года.
5 года назад от максим лещёв
0 голосов
У меня сосед в своём сарае всё время что-то пилит и строгает.
Спрашиваю, что делаешь, он отвечает, типа, секрет.
Вот я подумал.
А вдруг он делает эту самую.
5 года назад от Дмитрий Евгеньевич

Связанные вопросы