Что будет с людьми со средними и ниже средних способностями, когда повсюду будут роботы?

5 года назад от epineaday

3 Ответы

0 голосов
Какой идиот придумал делить людей на "способности". Дайте мне определение-что такое СПОСОБНОСТИ. Робот это только МАШИНА и ничего боле. Это-инструмент в руках человека. Никакого "искусственного интеллекта" не будет. Будут машины с огромным и сложным пакетом программ, которые сделает для них ЧЕЛОВЕК. Эти машины не смогут любить, радоваться, страдать и т. д. Любой, даже самый глупый человек, в миллион раз совершенне! Один и тот же человек может быть в одном деле гением, а в другом полным идиотом. Ну, и как оценить его "способности"?
5 года назад от Артур Гальвидис
0 голосов
. прастити . наша автаматичиская касса самабслуживония нипоняла вапроса . пажалусто ваткните кридиотную карточку еще раз в тирминал, проведити товар штрихкодом по сканнеру и павтртрити вашу папырытрку!

. низнаю . я думою они в этих робртртров проста стрилять будут . нервы панимаиш
5 года назад от Александр Д.
0 голосов
То же, что и сейчас - будут потребителями на содержании государства при подержке общественного мнения касательно гуманизма.

Однако в моем идеальном будущем все иначе. Люди всегда будут ценным ресурсом вне зависимости от способностей, ибо эмулировать работу мозга сложно и слишком накладно. Другое дело построение ИИ на базе исходного человеческого сознания, по сути предоставив средства для реализации возможностей. Тем самым сделав мир утопией, без обездоленных и бесполезных людей. Проще говоря, перенос души в кибернетическое тело сделает всех равными.
5 года назад от Андрей Кочетков

Связанные вопросы