что будет если во включенной микроволновке держать долго бокал чая?

5 года назад от Костя Ковригин

2 Ответы

0 голосов
Вся вода сначала закипит потом выкипит будет куча пара можно хоть открыв микроволновку дымовую завесу сделать. А еще запахнет жаренным чаем ибо чай не вода он твердый будет сначала а затем поджарится.
5 года назад от GlennaTerry
0 голосов
до того момента как закипит ёмкость с чаем, сработатет датчик перегрева рабочей камеры. Водяной пар ещё раньше поднимет температуру, до момента срабатывания биметаллического датчика (если мне склероз не изменяет, он стоит там на 95 градусов) магнетрон выключится. но отмены задания или блокировки обычно не происходит, просто продолжает вентилятор прокачивать воздух через камеру, температура снизится и магнетрон снова включится и так по кругу, пока таймер не отработает время.
 Тем не мене, вскипятить жидкость можно, если стакан, или что там ешшо накрыть крышкой. Твой чай может кипеть в замкнутом объёме никуда не выкипая. А может и не закипеть - и это самое опасное - особенно в посуде с гладкими стенками - просто нет шерохватостей для образования центров кипения. Тогда, при малейшем сотрясении, например когда стакан из микроволновки достаёшь, можешь получить мгновенное взрывное вскипание перегретой жидкости и гарантированую поездку в больницу
5 года назад от Владимир Парфилов

Связанные вопросы