Почему все говорят что солнце это ультрафиолет для людей?

Почему все говорят что солнце это ультрафиолет для людей? Ведь с точки зрения физики Каждый охотник желает знать где сидит фазан Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Есть инфракрасное излучение. Оно находится перед красным. Его можно увидеть только с помощью специальностей техники. Человеческий глаз его не видит. И есть ультрафиолетовое излучение. Оно находится после фиолетового. Его тоже можно увидеть только с помощью специальной техники. Человеческий глаз его не видит. Так как же солнце это ультрафиолет для людей, ведь получается что в таком случае мы бы просто не видели солнца?
5 года назад от Альтаир

5 Ответы

0 голосов
солнце это не только ультрофиолет, это мощный источник всех видов излучения и радио и ренген и альфа и бетта и гамма, а благодаря атмосфере и магнитному полю Земли мы еще живы
5 года назад от Дон Коллокуто Бонус
0 голосов
Солнце излучает много чего, в том числе и ультрафиолет, который мы не видим, но он вполне существует и не лучшим образом может сказываться на человеке.
5 года назад от AdolfoAne09
0 голосов
Что за бессвязный бред я сейчас прочитал? Солнце - не ультрафиолет, это, мать его, звезда, это раз, и два. ну да, не видели. Мы так же его не видели в рентгеновском диапазоне, коротковолновом, длинноволновом и т. д, почему на ультрафиолете всё сошлось?
5 года назад от nastyscha.1
0 голосов
рентгеновские лучи ты тоже не видишь, но они тебя убьют, так же как и ультрафиолет
кстати- куры видят диапазон ультрафиолета, а крысы чувствуют рентгеновское излучение
5 года назад от Шампусик Свежий
0 голосов
Игорь, я не слышал, что солнце - для людей.
Солнце есть солнце, не зависимо от того, есть там где-то люди или нет.

Другое дело, что люди нуждаются в солнечном свете.
И да, человек должен получать какое-то количество ультрафиолетового облучения, которое содержится в излучении солнца, достигающего земли.
Потому что оно стимулирует образование витамина D.
5 года назад от Клименко Владислав

Связанные вопросы