У истории нет дискретности, ибо процесс един. Как вы умудряетесь рассматривать историю - дискретностями?

5 года назад от Элиза Колтунова

2 Ответы

0 голосов
Пример со зрением: Вы же не можете видеть сразу весь объём, видите послойно, потом в голове формируется некий объёмный образ, примерно так же и 3D принтер - он работает послойно, история тоже состоит из неких срезов
5 года назад от GabriellaBoe
0 голосов
"У истории нет дискретности, ибо процесс един. Как вы умудряетесь рассматривать историю - дискретностями? "

Во-первых, в природе нет ни истории, ни дискретности, ни процесса, ни единства. То есть смыслов. В природе есть только она сама, природа.
А смыслы - это орудие. Мышления. И, сответственно, познания.
Орудия подчинены целям, которых нет в природе, но на которые они направлены. Нож - это инструмент (которого нет в природе) : и/или поварской, и/или убийцы. И исходя из этого, ВЫ ЕГО ОЦЕНИВАЕТЕ. Причём у повара (которого нет в природе) или убийцы (которого тоже нет) и цели, и условия неисчислимы (числА в природе тоже нет) .

Смысл появляется только при анализе - расчленении живого Ч-ЕГО-ТО (морфем в природе нет) на части (которых в природе нет) .

Рекомендую "Большую советскую энциклопедию", которая в природе есть, Барта, Берна, Фрейда, Юнга, работы по восприятию (большей частью исследования, которые есть, по зопсихологии и олигофренам, которых в природе нет) , Леви и Козлова. То есть психологов, физиков и физиологов (которых в природе, начиная с 19-го века, навалом) .

Займитесь делом.
5 года назад от Алексей Баракин

Связанные вопросы