В чём причина парадокса выученного языка?

Парадокс выученного языка - люди, выучившие какой-либо язык, знают его лучше, чем те, для кого этот язык родной. Тот язык, которые используют русские, выучившие английский, гораздо ближе к нормам литературного английского, чем тот, который англичане и американцы употребляют в повседневной жизни. Например, вместо "You" пишут "U", вместо "You all" "Y`all", двойные отрицания, за которые в школах, на уроках английского, ставят двойки? Пфф-фф. "I can`t do nothing! " - как сказал мне один американец! Многие американцы и слыхом не слыхивали про порядок слов в английском языке!
С русским языком та же ситуация: читая писанину моих друзей, для которых русский - родной, я офигеваю от количества ошибок! На одном мероприятии, секретарь так часто ошибался в словах и знаках препинания, что я выгнал его и сам стал писать!
С чем связано это явление?
5 года назад от Ярков Павел

1 ответ

0 голосов
Языки учат люди с развитым интеллектом (хорошими генами и образованием) . Поэтому они могут выучить наиболе развитый диалект, королевский диалект языка.

В то время как большинство аборигенов королевский выучить не способны и довольствуются народным древним упрощённым говором.

Про английский не знаю. А про литературный русский пишут, что его положительное развитие обеспечивают, в основном русско-иностранные метисы. А коренные русские аборигены в большинстве тяготеют к древнерусским говорам и их современным слепкам - украинскому, белорусскому и т. д.

)
5 года назад от костя булатов

Связанные вопросы