Что значит слово "Клише" и в каких случаях его можно употреблять, приведите пример.

Я видел в интернете замудрённые определения этого слова, но я их не понял, понял что есть несколько видов клише, расскажите подробно о каждом пожалуйста. И примеры предложений или фразы из текста со словом Клише чтобы я понял наконец. Спасибо заране
5 года назад от Виталий Андросенко

3 Ответы

0 голосов
Клише - часто применяемый приём в каком либо жанре искусства, делающий произведение предсказуемым и похожим на другие. Отсюда клишированный - сделанный по шаблону, не оригинальный.
5 года назад от Елена Дворецкая
0 голосов
Символика чего-либо. К примеру клише Американская Мечта это символика американской внутренней политики, то-есть любой человек может добиться в США наивысших высот, если будет усердно трудиться.
5 года назад от Борис Старосельцев
0 голосов
В речи - шаблонная фраза
Примеры: клише для сочинения. Принять меры, нанести визит, войти в долю, отдавать себе отчет, привлечь внимание, взять курс, играть роль, иметь значение, выполнять функцию, отметить недостатки, дать интервью, одержать победу, добиться известности, смириться с поражением, вызывать сомнения, внушать доверие, представлять интерес, не замедлить сказаться. . Это широко употребляемые.
5 года назад от AngelicaWzv0

Связанные вопросы