Все сперматозоиды несут разную информацию ? (Пояснение ниже) .

В яйцеклетку стремится много сперматозоидов . Если бы сперматозоид благодаря которому я появился обогнал один из предыдущих, то я был бы совершенно другим человеком? Или от конкретного сперматозоида ничего не зависит и в любом случае получится один и тот же человек, внешность в этом случае зависит только от отца ?
5 года назад от Ms. Knopok

3 Ответы

0 голосов
Не совсем. С одной стороны, почти каждый сперматозоид уникален, потому что в процессе их развития и созревания происходит перетасовка генов. С другой, отличия между двумя сперматозоидами могут быть минимальны и не оказать вобще никакого серьезного влияния на развитие плода и тем боле личности. Помимо генома сперматозоида влияние (причем как бы не больше) будут оказывать внутриутробные условия развития, условия в детстве, а на формирование личности - весь личный опыт.
5 года назад от JustinMattis
0 голосов
Если бы твою маму оплодотворили 10 разных мужиков одновременно, то у тебя был бы выбор. А в данном случае у твоего отца все сперматозоиды были близнецами и несли одну информацию. Так что кем родился тем и помрешь, когда нибудь.
5 года назад от оля
0 голосов
Судя по тому, что однояйцевые близнецы похожи внешне, но разные по характеру, говорит о том, что внешность была бы такаяже, не зависимо от сперматозоидов, а вот если б другую яйцеклетку то другая, а вот характер, мог быть другой. Как и у близнецов.
5 года назад от PJNAndy70456

Связанные вопросы