посоветуйте где можно посмотреть фильмы на английском и какие простые для начала ?

5 года назад от DeborahFalli

1 ответ

0 голосов
На большинстве DVD производства США в дополнение к англоязычной фонограмме есть ещё и субтитры на английском языке - в интересах глухонемых американцев. Это очень помогает учить английский язык - учиться воспринимать его со слуга: когда то, что слышишь, можно одновременно читать - воспринимать гораздо легче. (Изредка, правда, субтитры не точно сответствуют произносимым словам - что-то напишут иначе для краткости. Ну, тогда уж просто, значит, не повезло с данным конкретным диском! ) .
Многие DVD отечественного производства оказываются на поверку переделанными из американских DVD добавлением русской фонограммы и субтитров с сохранением английской фонограммы и даже английских субтитров. Особенно если речь идёт о диске с изначально англоязычным фильмом. Таков был например купленный мною диск с фильмом "Бесконечная история" В. Петерсена или с мультфильмом "Правдивая история Красной Шапочки".
Американские DVD возможно заказать через ряд российских торговых фирм - например, " Пурпурный Легион" или "Озон". Цена диска в США стандартна - 20 долларов, это для нас дороговато, но по плечу. Сколько-то возьмёт ещё и фирма посредник за доставку заказа из-за океана. (Не забывайте о наличии у американских дисков "зонной защиты" - не запорите Ваш DVD-плер так, что на нём невозможно станет смотреть отечественные DVD! Но эта проблема решаема) . Диски, изготовленные в России, заметно дешевле.
5 года назад от AnyaLindeman

Связанные вопросы