А зачем держаться за национальные языки? Почему бы не перейти на мировой, который изучается прогрессивным человечеством?

5 года назад от MamieDeitz3

2 Ответы

0 голосов
Антиутопия. Для такого перехода нужен ОДИН центр тотального влияния на всю планету. Влияния как идеологического, так и силового.

Идеологическиое влияние такого масштаба нереально. Ни одна нация в своём уме не будет отказываться от собственной истории и культуры, полностью переходя на чужой и чуждый язык. Ну, а силовое влияние. После Манхэттенского проекта и ответок на него точка невозврата пройдена. Силового объединения Земли не будет никогда.
5 года назад от Alberto
0 голосов
Идея общего языка не осуществима - она мешает власть имущим управлять своим наделом. Общий язык противоречит так называемой "национальной иде", а это сильнейший способ манипуляции народом.
Смотрите сами с чего начинаются лозунги последние энцать лет - мы русские! мы украинцы! мы казахи! и как итог попытка обгадить "чужой" язык: -"украинского нет, это диалектный русский" "русского нет - Киевская Русь документы и т. д. это доказывают". Хотя на самом деле это совершенно никому не интересно кроме промытомозгих.
5 года назад от никита соколов

Связанные вопросы