Почему люди не понимают разницы между федеральный (союзный, общий, объединенный) орган и государственный орган?

Ведь в капитализме нет государства - есть частные управляющие компании (принадлежащие кланам банковских семей) . Слово "федеральный" не русское слово и обязано быть переведено на единственный официальный язык страны - русский язык. Федеральный (фр. federal, от лат. foedus, foederis союз) . Аналогично и слово Президент, в переводе на государственный язык: глава нашей английской колонии.
5 года назад от EvelynWillmo

3 Ответы

0 голосов
foed это ДОГОВОР по-латыни, а федераты - это стороны договора. Сотв. ФЕДЕРАЦИЯ - союз, построенный на договорных отношениях равноправных субъектов, которые часть своих полномочий делегируют центральной власти, ими же и избираемой. Также, "феодал" из того же корня - "договор", т. е, человек, которому по договору король предоставляет часть своихз полномочий на опр. територии взамен на опр. обязательства феодала - военную службу королю. Также, в Римской Империи поздней было слово "федераты" - варварские племена, которые были запущены в Империю и которым была дана земля в Империи, на условии СЛУЖБЫ по охране границ Империи.
5 года назад от Рожкоед Рожкоедов
0 голосов
Потому что не вникают в значение понятий. Если речь идет об органах государственной власти, то в Российской Федерации — России в сответствии с Конституцией России органы власти разделяются на:
1. федеральные органы государственной власти
2. органы государственной власти субъектов Российской Федерации (региональные)
3. органы местного самоуправления (местные) .
Но все они являются "государственными"
5 года назад от Clair25A0113
0 голосов
Что xyжe по вашему?
Ленин и его учение
да его ученики воры!
В мире есть страны
демократии и страны
диктаторские. Россия
авторитарное, унитарное
русификаторское государство!
5 года назад от SallyIbarra

Связанные вопросы