Вопрос на общую тему

Хочу выучить иностранный язык. В школе я учу английский, но мне скучно, потому что я знаю что говорит учительница и мне не интересно. Какой язык посоветуете: французский, итальянский, испанский, немецкий, латынь или китайский. Почему эти языки? Мне нравится как они звучат, но я на них ничего не понимаю. Какой на ваш взгляд будет боле практично выучить.
5 года назад от MarciaLeblan

2 Ответы

0 голосов
Лучше выбирать между французским, немецким и испанским. Французский международный почти наравне с английским, на немецком половина Европы говорит, а испанский очень распространён в обоих Америках, в том числе в США.
Итальянский можно выучить разве что из любви к европейскому искусству.
Китайский, вопреки маняфантазиям поехавших, пока что не "везде", а только в Китае и Сингапуре, а в виду своей сложности и изолированности китайского общества, по популярности находится даже ниже польского и турецкого. Учить его - только для работы/ учёбы в Китае либо из любви к восточной культуре.
Ну а латынь, хоть и полезно знать любому образованному белому человеку, но лучше учить не спеша и на досуге, параллельно с другими языками.

В целом, порекомендовал бы испанский. Он почему то считается проще немецкого и французского (и уж тем боле проще китайского) , по нему масса учебной информации, на нём масса различных интересных вещей - от музыки и кино до научной литературы, которой нет на других языках; и у него масса открытых к общению относительно цивилизованных носителей, симпатизирующих русскоязычным и готовых поделиться знаниями.
5 года назад от Коновалова Марина
0 голосов
Китайский, он тебе пригодится.
Первое это туристы (да у нас в России много китайцев)
А второе просто потому что это хороший язык, но правда везде скоре всего будет дорогое обучение.
5 года назад от Адель Сафин

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от саша силантьев
1 ответ
1 год назад от TheronLinton
1 ответ