Так выглядит комплекс жертвы?

Человек обожает одиночество, лишен желаний и целей, и постепенно теряет собственное мнение. Лишь иногда всё это проявляется.
Также у человека возникают сильные фобии, и ему нравиться проигрывать или когда кто-то ему указывает.
Человек понимает своё состояние, но бороться не хочет, а всякие мотивирующие цитаты вызывают раздражение и желание больше уйти в себя.
5 года назад от Юля Богданова

3 Ответы

0 голосов
Это нормально для любого возраста. Просто не всё можно исправить. Если куда-то тянет (в религию, в себя, в вегитарианство, в курению, алкоголь. ) от этого крайне трудно уйти. А те, кто уходят не всегда довольны. Зачастую съезжает крыша) Так что лучше быть тем, кем уже есть)
5 года назад от KateWebre696
0 голосов
Больше похоже на голливуд. Потеря собственного мнения с одиночеством слабо сочетаются, все одинокие люди которых я встречал имели свое твердое и нерушимое мнение по всем возможным вопросам. Наоборот, люди которые постоянно в обществе с кем-то, обычно не имеют твердого мнения.
5 года назад от ***
0 голосов
нет. комплекс жертвы это например когда жену избивает муж годами, а она терпит и не уходит, ей подсознательно нравится себя жалеть и оправдывать что она сама виновата, жаловаться другим. и хоть ей голову пробьют и руку отпилят всё тоже самое будет, это клинически. а в описании вопроса апатия и лень
5 года назад от ShereeKuehne

Связанные вопросы