Не хватает напряжения микроволновке. ИБП решит проблему?

В квартире известна проблема - недостаток напряжения. Микроволновка включается, светится, шумит. но не разогревает. Слабо грет только когда отключены все другие приборы. Прочитал, что решить проблему может источник бесперебойного питания. Перед покупкой хочу убедиться что это так (в случае, если проблема действительно в недостатке напряжения) . Ну и вопрос, на что обратить внимание при покупке ИБП для этих целей. В средствах сейчас ограничен, подойдут ли для этих целей самые простые бюджетные модели?
5 года назад от Svetlana Krilova

3 Ответы

0 голосов
Интерактивный (со встроенным стабилизатором) на мощность микроволновки (в Вт, не ВА, как у него на морде написано) . Но это явно не самый дешевый будет.
Лучше просто стабилизатор.
5 года назад от LelandBreedl
0 голосов
ИБП бывают разные. В тех что подороже, есть упрощенный аналог стабилизатора: дополнительная обмотка, которая без перехода на аккумулятор добавляет или отнимает вольт 10-15 от текущего напряжения сети.
Простой же ИБП при просадке сетевого напряжения перейдет на аккумулятор. Следовательно, мощность ИБП для микроволновки должна быть больше 1 кВт. И аккумулятора хватит на пару разогревов, потом ждать повышения напряжения в сети, чтобы зарядился.
ИБП не для этого, дешевле стабилизатор. Хотя если постоянно заниженное в сети, то для одной микроволновки хватит ЛАТР (лабораторный автотрансформатор - с ручкой сверху) на 5 ампер
5 года назад от SKRIMER
0 голосов
а нормальный стабилизатор не мене 5 тыс стоит

если напряжение меньше 20% от номинала упс просто не станет заряжаться, будет в режие от аккумулятора работать
5 года назад от 1 2

Связанные вопросы