Что нужно, чтобы основать авиационное КБ?

И как начать сотрудничество с мин обороны?
5 года назад от Каширский Александр

2 Ответы

0 голосов
Пол ляма + Бызнесс план . Малая авиация со всей инфраструктурой + выжить под накатом госсведомст с их надзорами (доход есть - будет и масло . масла нет, а тока сметана - по ветру пустят и все патенты прахом уйдут ! )
Проще Быть "дочерним" КБ при к. л. флагмане авиастроения и потом на их опыте + своём видение идеала мысли - сделать своё КБ.
Чем создать своё КБ и быть раздавленным в первым катком от госструктур + защлифованным до блеска от флагманов КБ . Дополнительно быть должен ещё 100 % от основы банкам + лямы за проценты банкам + контрольные штрафы от госструктур - ещё под лямы ! Итого взял под "развитие" КБ от гос. ва лям на 5 лет с с отдачей 1, 5 ляма, но должен будешь 10 лямов про всё и вся !
5 года назад от Виктор Шлыков
0 голосов
Не бывает. Прежде чем Вы сумете что-то производить в количествах, необходимых для военных заказов по устраивающим воруженные силы ценам, надо иметь опыт разработки и производства каких-то боле экспериментальных вещей. Конкретный пример - AeroVironment. Основатель компании - чемпион мира и трехкратный чемпион США по планерному спорту и изобретатель одной очень полезной для планеристов штуки (так называемое "кольцо МакКриди") . Компания начиналась с технических курьезов, которые разрабатывались исключительно в расчете на призовые деньги. Самолет Gossamer Condor с велосипедным приводом выиграл первый приз Кремера (50 тысяч фунтов) в 1977 году. Самолет Gossamer Albatross опять-таки с велосипедным приводом выиграл второй приз Кремера (100 тысяч фунтов) в 1979 году. Потом были контракты с NASA на всякие экспериментальные штуки, а первый серийный продукт - беспилотный войсковой разведывательный микросамолет Raven - начал производиться только в 2006 году. Войсковой комплект (четыре самолета, два пульта управления и полевой комплект запчастей) продается за скромную сумму 170 тысяч долларов и экспортируется в 30 стран. _
5 года назад от Радуга Михаил

Связанные вопросы