А вот смотрите, сейчас все самолеты делают какими-то непонятными - у всех скорость примерно 900 км/ч (плюс-минус) .

То есть из Москвы в Сочи я каждый раз трясусь два часа, а это никуда не годится. Как думаете, а будут ли в будущем такие самолеты, на которых, допустим, из Москвы в Лос-Анджелес можно будет долететь минут за восемь?
5 года назад от jokero jokero

4 Ответы

0 голосов
Из Москвы в Лос-Анжелес даже баллистические ракеты не долетят за 8 минут.
А вобще не будет такого: затраты топлива или энергии просто дикие. Если такой перелет станет массовым, то ресурсы Земли спалим очень быстро.
5 года назад от Светik Linkin park
0 голосов
Вы представляете, какое ускорение должен иметь такой летательный аппарат? Вам для перелёта придётся месяцами тренироваться, как космонавту или лётчику. В будущем, может, и придумают, Но не в ближайшем.
5 года назад от kelvin phitrow
0 голосов
За 8 минут из Москвы в Лос-Анджелес неспособна долететь даже межконтинентальная баллистическая ракета, которая, между прочим, летит с околокосмической скоростью.

Даже если теоретически удастся создать подобный летательный аппарат, перегрузки в нём однозначно будут смертельны для человеческого организма.
5 года назад от юра данильченко
0 голосов
Только на Авангарде в мультике. Самолет летит в атмосфере, трение воздуха не позволит так разогнаться. Вот если в ваккумной трубе при помощи какого-то гаусского ускорения может быть.
5 года назад от Семён Корякин

Связанные вопросы