Чем клеится дисплей к шлейфу в калькуляторах?

Кто разбирал, тот знает - дисплей стеклянный, дорожки на самом стекле, шлейф напоминает прозрачный скотч с чёрными полосами-дорожками. Каким-то образом приклен как к плате, так и к дисплею. Вот ЧЕМ приклен? Если есть какой-то клей, то как он конкретно называется? Пробовать "прижарить" паяльником через бумагу не хочется - тренироваться с подбором температуры не на чем, а расплавить шлейф в хлам в планы никак не входит.

Купить новый калькулятор не предлагать - имеющийся ценен тем, что питается от АА, и для её установки его не надо разбирать, а "таблетки" AG10, на которых работают, по-моему, поголовно все современные считалки, дохнут очень быстро.
5 года назад от Кира Сошникова

2 Ответы

0 голосов
скока не пытался - фигня выходит. Если не для себя - можно подложить резинку, чтоб прижимала шлейф, для первичной фиксации - скотч. Разумется всё это отвалится от тряски.
5 года назад от Алёна
0 голосов
Какой-то компаунд, который только производителю известен, многие такую ерунду даже сами мешают. Как правило компаунды не плавятся, так что паяльником тут особо ничего не сделать. Можно попробовать аккуратно электропроводным со стороны контактов, смолой сверху, но колхоз получится.
5 года назад от Владимир Олещенко

Связанные вопросы