Разговорный английский язык, планирую выучить

посоветуйте аудиоуроки, желательно такие, чтобы я мог учиться и работать одновременно
5 года назад от Олег вещий

1 ответ

0 голосов
Сомнительная идея - насчет совмещения работы и обучения. Хотя и существуют специальные аудиоуроки типа "Английский за рулем", но тут есть сложности.
Такие уроки представляют собой только процесс слушания (аудирования) . Если вам все слова уже знакомы, и вы хорошо понимаете фразы, произносимые диктором, то вы действительно сможете совмещать этот процесс с работой. Но обучением это назвать вряд ли можно, ведь вы ничего нового не узнаете.
А когда звучит действительно новый материал, незнакомый вам (новая лексика, правила грамматики и т. п. ) , то вам обязательно придется "шевелить мозгами" - и это неизбежно приведет к тому, что вы будете отвлекаться от работы. Хорошо, если это тупая, монотонная работа типа ручной стирки или уборка снега во дворе. А если чуть-чуть боле серьезная, где тоже надо немного думать, то вряд ли вам удастся совмещать эти два процесса - что-то всегда будет получаться хуже. Это великий Юлий Цезарь, говорят, мог эффективно выполнять несколько дел одновременно, а мы ведь люди простые.
Короче, чтобы реально учить английский, надо на этом процессе сосредотачиваться. Без этого никак.
5 года назад от Андрей Проценко

Связанные вопросы