Если учить html/css/javascript, то только по книгам? И самому применять знания. Без видео на Ютуб. Так эффективно?

5 года назад от KaS [from BAD]

3 Ответы

0 голосов
Про видео на youtube сразу забудьте. Там обычно неучи таким занимаются, потому обучитесь худшим практикам из возможных. Люди посерьёзне пишут статьи, вот по ним имет смысл учиться. Ну и по книгам, разумется. Но я лично учился по статьям и документациям к используемым инструментам, этого оказалось достаточно. Хотя думаю если бы ещё книги почитал, то закрыл бы парочку неприятных дыр типа плохого знания шаблонов проектирования и подобных "инженерных" решений.

Кстати насчёт js. Рекомендую первым делом изучить хотя бы основы какого-то другого языка. JS очень извращённый, и реально так вывернет Вам мозг, что освоить потом что-то кроме него будет очень сложно. Потому лучше начать с чего-то боле классического, а уже потом учить такие вот извраты как js .
5 года назад от ГрустныйРомантик
0 голосов
И этого-то мало. Надо еще много узнавать о том, что и как пишут в серьезных компаниях. Читать статьи на хабре, разбирать их код, слушать конференции и даже на самих разработчиков стараться выйти и задавать прямые вопросы. И делать поменьше, а думать побольше. Вот так будет эффективно.
5 года назад от Dmitriy G
0 голосов
Так надо сначала javascript изучить. А потом уже привязывать его к чему угодно, хоть к css.
Можно и только по книгам. Можно в дополнение и ютюб. Тут одной мерки для всех не может быть. Как самому удобне - так и изучай.
5 года назад от Арина Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Серафим Пахомович