человек как личность рождается или его выдумывают окружающие? это просто выдумка, фантазия, вера в эту фнтазию?

5 года назад от Стим Берги

7 Ответы

0 голосов
Ты родился в умах своих родителей как желание тебя зачать. Именно тогда начинается закладка тебя как личности. Все остальное процесс визуализации тебя в материальном мире
5 года назад от Вельзевув Цеппельман *,...,*
0 голосов
"Личность" - понятие философское, то есть, мистическое, туманное, малоинформативное, ненаучное.

В науке эквивалентом является "интеллект". Для вычисления интеллекта есть формула. В упрощённом виде она является произведением врождённого объёма мозга на полученное воспитание-образование

)
5 года назад от balerinamari
0 голосов
Становление личности включает усвоение культурных ценностей, а также формирование на базе них стойкой индивидуальной системы ценностей и ориентаций, которые определяют деятельность и поведение
5 года назад от Вадим Глушков
0 голосов
личность УЖЕ предопределена судьбой ей назначенной высшими силами теми кто обитает за гранями этой вселенной . поэтому эта личность часто получает от них вещие сны для своих верных решений
5 года назад от SammieNhw01
0 голосов
Это комплицитный (взаимо-обуславливающий) процесс.

Индивидуальные интеллекты развиваются под влиянием экстеллекта - уже существующего к моменту рождения комплекса обычаев, этических и поведенческих норм, знаний, заблуждений, предрассудков, бытующих благодаря существованию старших индивидуальных разумов - носителей экстеллекта.

В то же время взрослеющие интеллекты влияют на экстеллект, обогащая его новым знанием, новыми заблуждениями, модификацией норм, обычаев, предрассудков и тэдэ.

Процесс зарождения сознания в условиях экстеллекта носит не только комплицитный характер. Он ещё и эмержентный в своей динамике. То есть возобновление индивидуальных сознаний - по мере рождения и отмирания поколений - постоянно создаёт новые состояния - контексты - и зависит от них же.

Тыщу извинений за неуклюжие термины, но не я ведь их придумал.
5 года назад от Руслан Грачёв
0 голосов
Человек рождается пустым. Под действием рандомного набора генов, которые с возрастом рандомно меняются, строятся его вкусы, увлечения и физиологические особенности.
Как личность в психологическом плане растет от воспитания, окружения и получаемой информации. Причем с возрастом все изменения и само влияние на личность снижается из-за наполнения души информацией - воспоминаниями. Которые впоследствии и составляют личность, сочетаясь с биологическими особенностями тела. Поэтому с возрастом сложно "измениться", так как действиями управляют воспоминания, собранные за долгие годы. Из-за этого же постепенно угасают эмоции.
5 года назад от Гена Геннадий
0 голосов
Ну, допустим, я Вам отвечу. И что? Вы сможете мой ответ как-то проверить?

Из экспериментальной психологии известно, что пассивное присутствие других людей оказывает влияние на поведение. Схоже влияние оказывают зеркала, портреты и картинки с изображением пары глаз. А влияние принуждения на поведение, мне кажется, и объяснять не нужно.
5 года назад от Den Padurea

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Иван Сех
1 ответ
4 года назад от Ogur4ik GamesPro
2 ответов