Что вы думаете об искусственном интеллекте который стоял бы во главе мирового правительства?

Представьте если люди смогут создать такую автономную, самобслуживающуюся систему, с неприступной защитой, искусственный интеллект функция которого заключалась бы в управлении всеми государствами? Представьте - президент который знает абсолютно все на свете, который может обрабатывать невобразимое количество информации в считанные секунды, не имет ни каких корыстных амбиций и предрассудков, исключительно рационален и прагматичен, действующий в интересах всех и каждого в мире.
И на самом деле это не так уж и фантастично звучит, т. к. уже стали появляться первые квантовые компьютеры, нейросети и тому подобное, так что возможность создания такого сверхразума всего-лишь вопрос времени.
5 года назад от Dima Nabatnikov

2 Ответы

0 голосов
у него автоматом возникнет масса вопросов, типа нафига кормить толпы инвалидов, наркоманов, преступников, пенсионеров, иждивенцев. и пустит их всех в распыл
5 года назад от Elena
0 голосов
То есть люди которые концентрируют власть у себя для своих целей вот так вот возьмут и отдадут её кому нибудь - пусть даже искуственному? Это как же их надо напугать .
5 года назад от Саша Седов

Связанные вопросы