Изолента прогорает на обмотанных проводах. чем другим изолировать?

5 года назад от Александр Александр

5 Ответы

0 голосов
В первую очередь надо устранить причину нагрева! Проводка, соединения, клеммы и пр. - не должны вобще нагреваться! Если только это не подсоединение к спирали или выводам ТЭНа.
Скрутки обязательно надо либо пропаивать, либо обжимать в гильзу ( запрессовать)

Если соединяешь ТЭН - то надо изолировать термостойкой изоляцией: трубочки из стекловолоконного материала, силикона и т. д.
Либо фарфоровые или керамические бусы или трубочки.
5 года назад от Винсент Левицкий
0 голосов
Да так-то 21 век на дворе, давно уже термоусадку придумали. Однако, если обгорает изолента - что-то с этими проводами не того. Не этого. Пожар не за горами.
5 года назад от KathleenJosh
0 голосов
походу тебе не изолировать а полностью менять соединения надо - нагрев идёт, опасно. Соединяй клемами а не скруткой. и все соединения должны быть в коробках изолированных
5 года назад от Фёдор Егерь
0 голосов
Прежде чем изолировать провода изолентой, надо приобрести хорошую изоленту. Дело в том, что при длительном хранении клеющий состав теряет свои свойства и изолента становится непригодной. Так же хорошо. если провода не находятся под напряжением их поверхность обезжирить. Я упомянул про напряжения, так как бывают случаи, когда приходится изолировать провода находящиеся под напряжением. Например когда идет подключение основных рубильников, но это как говорится отдельный вопрос. Вот какие бывают изоленты. Необходимо отметить, что изолента наносится на скрутку следующим образом. Начинают с части закрытой изоляцией и движутся к концу скрутки, потом образовавшуюся на конце скрутки трубочку из изоленты прижимают к скрутке и проходят под небольшим углом, оборачивая скрутку еще раз и только после этого обрезают изоленту. _
5 года назад от Назарян Tigran
0 голосов
1. Полиимидным (каптоновым) скотчем, он выдерживает до 300 градусов.
2. Стеклотканью или миканитной лентой, асбестом, магнезитовым волокном. Они выдерживает температуру до 600 градусов (красное каление) .
3. Керамической муллит-корундовой тканью МКРТ, она выдерживает 1300 градусов (белое каление) длительное время.
5 года назад от HowardMerrim

Связанные вопросы