Какой язык легче: английский или французский? Все спорят.

5 года назад от владлен шайхинуров

3 Ответы

0 голосов
Спорят дебилы, не знающие ни того, ни другого. "В англейским нит подижей и сприжений, он примитивний, а в францускам сложнае праизнашение, он сложний! " (с)
5 года назад от Francis37D21
0 голосов
Из личного опыта - английский несколько легче (и это при том, что французский я знаю лучше, но это вопрос практики, а не сложности языка) .

Сложность французского в сравнении с английским выражается, в том, что во французском есть рода у существительных и прилагательных, а в английском нет. Во французском глаголы спрягаются как в русском, присутствуют все 6 лиц, а в английском глагол изменяется только в 3 лице единственного числа. То есть, проще говоря, во французском несколько больше приходится запоминать, чем в английском.
5 года назад от Илья Балакин
0 голосов
На начальной стадии изучения французский гораздо сложне. Когда уже начинаешь говорить и слушать, то замечаешь, что французский гораздо ближе к русскому по построению фраз, а в отношении английского начинается самый сложный этап - куча устойчивых выражений, не совпадающих с русским, фразовые глаголы и т. д. Французский требует гораздо больше простой зубрёжки, опять-таки на начальном этапе. Если не ленился и успешно его прошёл, то потом становится легко.
5 года назад от Shannon7001

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Антон Прокофьев
1 ответ
3 года назад от Константин Ширинский