Что делать если пролил чай на клавиатуру? (Это произошло два дня назад)

Я пролил чай на клавиатуру и сразу пошёл за тряпкой и вытер стол, на клавиатуру тоже попал чай. Я не знал что делать и решил оставить так. прошло уже два дня, не работает клавиша пробел, стрелочка в лево (-) и enter. При нажатии пробела и - стрелки в лево компьютер выключается. Что делать?
5 года назад от Татьяна Шарынина

3 Ответы

0 голосов
блин схожая ситуация,
в начале января пролил чай на клавиатуру ноутбука, причем пролил совсем чуть чуть,
вытер быстро одъялом и продолжил работу все было супер!

но чуть позже чай выветрился и сахар забил контакты, когда я нажимал допустим пробел нажималась еще и бука l, когда нажимал стрелку влево нажималась еще и цифра 7.

я снял клаву и промыл е в воде в течении пол минуты, короче залипание клавиш только усилилось. Тогда я заказал новую клаву на каком-то сайте, клава стоила 550 рублей + 400 рублей за доставку в пункт выдачи. Через дней 6 пошел и забрал клаву щас все заебок.

А клава для обычного компа стоит рублей 400 в магазинах.
5 года назад от AntonJxk522
0 голосов
Разбирать клавиатуру, промывать внутренности. При этом, возможно, придётся АККУРАТНО разорвать пластиковую матрицу, потом так же аккуратно её собрать, она из трех слоев состоит, жидкость проникает меж слоев легко (просто полоскание не поможет, надо добраться до контактов самих, а они на внутренней стороне "пленок") . В общем, велика вероятность, что после этих операций придётся сходить в гамазин за новой.
5 года назад от Екатерина Смородина
0 голосов
1. Купить новую.
2. Разобрать, промыть, просушить и собрать.
3. Рассказать всё отцу и пусть будет то, что будет.
4. Забить на эти клавиши и пользоваться оставшимися.
5 года назад от zhensen ekls

Связанные вопросы