Возможно ли получать бесконечное электричество из энергии, получаемую от притяжении магнитов (любых) ?

Вот я придумал такую схему: так как магниты при притяжении друг к другу совершают работу, то почему бы не получать электричество из этого процесса. Между магнитами (когда они уже притянулись друг к другу) поставить штуковину (не знаю как её назвать) , которая будет как-то получать энергию от того, что она (штуковина) находится между магнитами и они давят на эту штуковину с двух сторон, тем самым преобразовывая полученную энергию в электричество.

Кто не понял, тому попробую объяснить немного по другому. Вот взяли мы два неодимовых магнита и поднесли их друг к другу, они должны притянуться друг к другу. Но перед тем, как им притягиваться нужно поставить между ними, например, тонкий кусочек пластмассы или лучше лист бумаги. В итоги магниты притянутся друг другу, НО у них будет препятствие, на стенки которого они будут давить в процессе притягивания друг к другу, тем самым совершая работу. Вот я хочу сделать так, что-бы эта , , бумага`` преобразовывала получаемую энергию в электричество.

Почему именно бумага/пластмасса, а не тонкий лист какого-нибудь металла?

Как мы знаем все металлы являются парамагнетиками или диамагнетиками, то есть либо притягиваются к магниту, либо отталкиваются от магнита, тем самым металлы-диамагнетики использовать не , , выгодно``, так как магниты слабеют при притягиванию друг к другу и уже работают не полной силой, а вот насчёт парамагнетиков, то тут я даже не знаю что сказать, они вроде притягиваются сильне, но они уже стараются притянуться не только к друг к другу, но и к металлу, тем самым что-ли уравнивая энергию.

Это всё я придумал сам, поэтому прошу строго не судить. А также я плохо разбираюсь в металлах-парамагнетиков и диамагнетиков, поэтому тут я мог написать что-то неправильно. Может я вобще не прав, и некоторые металлы даже выгодней использовать вместо той же бумаги, а может быть и то, что данная идея невоплотима в реальность/нерабочая.
5 года назад от never more

2 Ответы

0 голосов
В МОМЕНТ сдавливания совершиться работа. А дальше? Ко их будет "раздавливать" , чтоб они снова славились ?
Получишь одиночный импульс, если конечно не бумажку подложишь, а пъезоэлемент, например. И ВСЁ !
5 года назад от Crazy Dog
0 голосов
Из статического давления энергию не получить. Магниты должны будут двигаться, а значит время работы такого устройства лишь до тех пор пока они не соприкоснутся.
5 года назад от Елена Дурнева

Связанные вопросы