Как объяснить космическому туристу, из другого конца галактики, как доехать до планеты Земля? +ВН

У планеты есть галактические кординаты, которые могут быть понятны обитателям иных планет, в рамках нашей галактики?
5 года назад от Gugo Khachaturyan

4 Ответы

0 голосов
013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. (С) Шучу. Галактической карты пока нет. Пылевые облака мешают рассмотреть звезды в соседних рукавах. Пока боле-мене известен ближайший сектор, найден галактический центр (спасибо инфракрасной астрономии) , вроде бы интерпретированы три ближайшие рукава. Но общий вид Андромеды известен гораздо лучше, чем очертания нашего Млечного Пути. Но всё не так уж кромешно. В нашей Галактике есть счётное число очень "ярких" пульсаров, о положении которых ведомо всем, кто вобще интересуется Галактикой. Например, на «Вояджерах» размещена информация о 14 различных пульсарах. Отмечены их относительное расположение, расстояния, синхронизация частоты импульсов. Сегодня пульсары - самые точные и надёжные маяки Вселенной. Их можно идентифицировать по частоте импульсов. Указав расстояние до трех таких пульсаров от Солнца, Вы уже сможете дать понять кореспонденту, где искать нашу звёздную систему. Ну а если вы собщите о 14 таких расстояний до 14 пульсаров, не найти Солнце будет просто невозможно: это будет уже весьма избыточная информация о солнечной системе. Потом следует уточнить, что вы находитесь на третьей планете. Дальнейший поиск будет посложне, поскольку нас на Земле гораздо больше, чем ярких пульсаров в Галактике. И отличаемся мы друг от друга всё-таки меньше. Но найти всё равно можно: как-то ведь мы друг друга находим)
5 года назад от цппу пцуп
0 голосов
Наши астрономы знают имена тысяч звёзд с другого конца Галактики, даже планет многих из них; по-вашему, их астрономы настолько тупые, что не знают, что такое Солнце, Земля, Юпитер и так дале?
5 года назад от EdgardoKinse
0 голосов
планеты и звезды имеют свое название и кординаты

но.
наша планета = исключение
у неё нет названия, и нет кординат

нашу планету все называют по разному, кто как может = Земля, Почва, Тера, Гео, Earth,
в разных странах по разному
видимо, есть кому от кого скрываться
5 года назад от евгений бреславский
0 голосов
Таких нет, галактические кординаты отплясывают от положения Солнца в галактике. Но можно дать инопланетянам карту галактики, отметив на ней положение Солнца. Только толку в этом нет, всё равно они до нас долететь не смогут.
5 года назад от lik likraminov

Связанные вопросы