Моё собственное, неопубликованное Доказательство Бога. Обсудим?

Представим себе Существо, которое знает всё. Существует ли такое существо на самом деле, а не только у нас в вображении? Такое Существо, о котором мы подумали, если оно существует, должно знать о том, что оно существует. Тогда, в копилке знаний, которым мы могли бы научиться обязательно должно быть знание о существовании Всезнающего Существа.
5 года назад от MuLTIPIayer

4 Ответы

0 голосов
В Бога нужно верить в Душе, а не нырянием в прорубь или в надежде увидеть озарение. Эта вера в существование чего-то материального так-же абстрактна, как и вера в нло, в любовь или в загробную жизнь
5 года назад от Альбина Пальтова
0 голосов
А мое доказательство в том что если есть что-то то что существует, значить есть и создатель. Так как изначальная материя не могла самого себя создать, должно быть 0, пустота, не-существование или вроде всего этого. И если есть существующе и пустота, то это должно быть сама пустота. Вот тут и призодить термин Бог который сам и есть пустота, не-существование, небытие. Существование Бога в его несуществовании, так как если бы он существовал физически, то это был бы его аватаром в бытом мире, а настоящий бы остался в небытие.
5 года назад от виктор Сокуренко
0 голосов
муравей знает о существовании рядом человека? или таракан? мне кажется этим существам все равно.
также и человек. как можно постичь то, что пока не постигаемо?
5 года назад от Марина Бурая
0 голосов
В лесной глуши живёт Ёжик. Я по отношению к Ёжику. ну, если не Бог, то уж точно не меньше Архангела! А он не то, что о Моём существовании не знает – вобще человека ни разу не видел. Так и помрёт в неведении! Но проживёт свою ежиную полноценную и счастливую жизнь.
5 года назад от Escrow KKK

Связанные вопросы