Это правда что на зрение влияет не сам компьютер а его яркость?

5 года назад от Евгений Антонюк

3 Ответы

0 голосов
Влияет всё. Но наибольше отрицательное влияние оказывают два фактора:
1. слишком малый размах движения глазного яблока,
2. слишком малый период моргания (смазка глазного яблока) .
Отсюда два метода для глаз:
через промежутки времени (примерно полчаса) подходить к окну и рассматривая всё вокруг, не поворачивая головы, часто-часто моргать.
Я, к сожалению, эти процедуры НЕ смог осилить.
5 года назад от Света Аксёнова
0 голосов
Много чего влияет. Что значит "сам компьютер"? Сам компьютер не на что не влияет. Разрешение экрана, яркость, контрастность, размер шрифта, тип работы за монитором, время работы, возраст, внутричерпное давление и бла, бла, бла.
5 года назад от кристиночка
0 голосов
Ни яркость, ни матрица на глаза не влияют. Влияет контраст, например, яркий монитор в темном помещении вызывает большую нагрузку на глаза, чем если помещение имет хотя бы 20% освещения от силы сияния матрицы.
Еще на глаза влияет долгое влияние яркого света, частично блокируя подсознательную функцию моргания из-за концентрация внимания. Это ведет к высыханию и, как следствие, к физическим повреждениям.

Сам по себе монитор не создает направленного теплового излучения, как то же солнце, один взгляд на которое уже вредит сильне, чем сутки за компьютером. Поэтому если добавить стороннего освещения и периодически отворачиваться, чтобы моргать (или делать это осознанно) , то можно за глаза не беспокоиться. Конечно, у всего есть пределы. Потому я бы не рекомендовал смотреть на экран дольше 10-12 часов подряд. Стоит делать перерывы хотя бы в 5 минут.

p. s. Я знаю, о чем говорю, ибо провожу за мониторами на расстоянии вытянутой руки боле чем 12 часов ежесуточно, как ночью, так и днем. Без преувеличений. Зрение при этом боле чем идеальное.
5 года назад от Саурон -

Связанные вопросы

5 ответов
1 ответ
2 года назад от Flexibledrg