Посоветуйте пожалуйста, вопрос насчёт цифрового тв.

Дайте пожалуйста, совет насчёт цифрового телевидения! В общем, проблема такая: купили цифровую приставку и комнатную антенну, подключили к телевизору, запустили автонастройку, но не нашёлся ни один канал! Понесли приставку обратно в магазин, там настроили 18 каналов (но не нашлись каналы Россия 1 и Россия 24) . А нам нужно, чтобы непременно был канал Россия 1. Мы пришли домой, попытались настроить этот канал через ручную настройку, но ничего не получилось, а только наоборот, удалились все каналы, которые нам настроили в магазине. Пришлось опять идти в магазин, и опять просить консультантов, чтобы нам настроили телеканалы, так как дома по-прежнему не настраивается через автонастройку (и через ручную тоже не настраивается) . И опять нашлись только 18 каналов, без нужного нам канала. В магазине ничего конкретного не говорят, ссылаются на плохую антенну дома, но ведь настройка была произведена в магазине, причём тут наша антенна? Хотя да, дома приставка не настраивается вобще. В чём проблема? В комнатной антенне (простые "усы", за 200 р. ) , в приставке, или в телевизоре (2002 г. в. ) ? Кстати, пробовали в другом доме, на другом телевизоре настроить эту же приставку, так там без проблем поймалось 20 каналов.
5 года назад от Вадим Д

2 Ответы

0 голосов
1. Цифровой сигнал в отличие от аналогового не может приниматься "с рябью". Он либо есть, либо его нет. Комнатная антенная при плохих условиях приёма худше, что можно придумать. Точне хуже только кусок проволоки. Телевизор при этом должен стоять у окна. (выходящего на телебашню)
2. Нужные вам каналы входят в первый мультиплекс. Не вполне понятно как в магазине их могли не найти.
3. Какой у вас дом, и какая антенна была до покупки?
5 года назад от saniOK
0 голосов
Телик ни при чем, попробуйте выносную антенну, или хотя бы свою выставить на подоконник, балкон. У Т2 тюнеров чувствительность сигнала высока. Возможно комната"экранирована/затенена" самим зданием. Пробуйте с антенной (лучше с наружной) . Удачи.
5 года назад от але машир

Связанные вопросы