Я прав, что кириллица - это для нищих стран, а латиница для богатых стран. Я прав?

Монголам не повезло если бы они оставили иероглифы или приняли латиницу у них всё бы было по другому и Россия в их дела не так активно влезала.
5 года назад от Евгений Данилов

3 Ответы

0 голосов
Все африканские, островные и латиноамериканские страны используют латиницу. И многие из них находятся в гораздо боле бедственном положении, чем даже Таджикистан или Приднестровье.
5 года назад от Юлика
0 голосов
Вы, Прмпмг Риригр, похоже, даже и не представляете как Вы правы!
Сейчас Вы пишете (и подписываетесь) кириллицей лишь.
И нищи Вы как церковная мышь.
Так?

Но стоит Вам, Прмпмг Вы наш Риригрович, прилично выучить латынь и стать достойным латинистом, как тут же, немедленно, статус ваш изменится в боле богатую сторону.

Дале, после латыни Вы можете изучить кириллицу на уровне Церковно-славянского, древних болгарского и сербского языков.
И тогда при взгляде на гору богачества вашего шапка с башки спадать станется.
За малым дело стало - Viam supervadet vadens.
Вперёд!
5 года назад от Максим Бровенко
0 голосов
Я те по секрету скажу. Вся Африка южне Сахары пишет на латинице, и вся Латинская Америка, и вся Меланезия, Микронезия и Полинезия.

В ныне сытой Германии в 1923 году за один доллар давали 5 триллионов марок, а буханка хлеба стоила 430 миллиардов марок. И печи топили деньгами, потому что это было дешевле, чем покупать дрова.

В "святая святых" Америке у 40% взрослого населения нет свободных 400 баксов в случае экстренной необходимости, а средний размер накоплений американцев — меньше 5000 баксов. Этого хватит на ОДИН месяц жизни для семьи при самых скромных тратах.
5 года назад от Чебурек

Связанные вопросы