Как должна была пойти эволюция, чтобы остались звериные уши и т. п?

Просто стало интересно.
5 года назад от Сват

2 Ответы

0 голосов
Анимешные кроличьи или кошачьи ушки? )

Никак. люди же от обезъянок произошли, а у них никогда не было таких ушей. Значит люди должны были попасть в какие-то условия, где особенно выгодно было бы иметь такую форму ушей - тогда бы и у нас появилось что-то похоже.

Если вручную отбирать и размножать людей с боле длинными и высоко расположенными ушами, а остальных не размножать, через несколько мульонов лет, можно потбирать людей-кроликов. Но это уже не естественный отбор) Хотя, если бы это среди людей считалось особо сексуальным, то половой отбор мог бы сделать такое.
5 года назад от Катюша *****
0 голосов
У человека вырос мозг и самая ресурсоёмкая вычислительная система - зрительная. Согласно закону сохранения, - если в одном месте прибавляется, то в другом - убавляется. В результате человек сильно потерял в слухе. Ушные раковины уменьшились в объёме. Зато обрели сложную форму, позволяющую определять направление звука сверху-снизу и спереди-сзади.

Для сохранения звериных ушей надо, чтобы не вырос мозг. У современных людей на ушах есть "узелки", - остатки от звериных ушей. У некоторых людей они больше обычного, и это, как правило, сопровождается пониженным уровнем интеллекта

)
5 года назад от Александр Нечитайло

Связанные вопросы